http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Всероссийскому дню семьи, любви и верности в Североморске

9 июля на территории храма свв. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся традиционный ежегодный праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Открыл праздник настоятель прихода иерей Павел Чидемян, обратившись поздравлением присутствующих.

Программа торжеств началась с небольшого концерта. Прихожане и юные таланты из Североморского Лицея №1 исполнили стихи и песни, посвященные празднику.

Гостей мероприятия ждало угощение блюдами национальных кухонь и различные мастер-классы.

Уже традиционно Североморский предприниматель и руководитель волонтерского движения «Словом и ДЕЛОМ» Карапетян Карапет Вануши с соработниками преподнесли к празднику блюда армянской кухни, а ресторан «Урзу» приготовил великолепный азербайджанский плов.

В спортивной части праздника состоялась открытая тренировка североморского детского клуба «Беговелики».

Накануне, в рамках приходского празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности состоялся мастер-класс для школьников по приготовлению одного из самых известный видов русского пряника – «Тульского».

Это событие знаменовало собой начало работы проекта приходского подростково-молодежного центра традиционных национальных ремесел «Исток», в котором, на безвозмездной основе, будет проводится обучение по направлениям: столярное дело и приготовление блюд национальной кухни. Реализация проекта стала возможна благодаря грантовой поддержке Министерства внутренней политики Мурманской области.