http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Куклы в национальных костюмах в Североморске

20 сентября 2023 года Мурманская региональная общественная организация поддержки семьи «Северянка» представила выставку «Куклы в национальных костюмах». Создана выставка в рамках проекта «Североморск многонациональный» при поддержке Министерства внутренней Мурманской области. Проект направлен на сохранение и укрепление межнационального согласия в городе Североморск.

 

Представленная композиция кукол вызвала живой интерес у участников встречи. Уникальная коллекция из 137 фарфоровых кукол, поможет познакомить североморчан с традициями разных народов, узнать их обычаи и привычки. Каждая из представленных кукол передает в себе образ представителей определенной нации.

 

Выражение лица, цвет кожи, глаза и волосы выполнены с учетом характерных особенностей той страны, откуда «родом» кукла. Выставка позволит совершить путешествие по странам и континентам, увидеть общие черты и отличия культур разных народов, интересные особенности их обычаев, повседневной жизни и стиля одежды.

 

Выставка будет работать до 10 ноября 2023 года.

Приглашаем североморцев и гостей города ознакомится с экспозицией.

Адрес: г. Североморск, ул. Душенова, 11.

По субботам и воскресеньям с 12.00 до 18.00. Вход бесплатный.

Групповое посещение в будние дни можно согласовать по тел. +7 900 939 5112 или через страницу в социальной сети «ВКонтакте» Мурманская региональная общественная организация поддержки семьи «Северянка». https://vk.com/public192171766